您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]升龙城供热今年可否达标 mobile

    珠江升龙城19年供暖不达标,原因说是:建筑商供热泵流量太小,当时正值供暖季,无法整改。由市热力接手后20年供暖前整改完毕,保证供暖正常。请问是否整改完成?

    洛... 2020-10-11 评论0 浏览191 编号 20201011224036590 [热力公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:热力公司 2020-10-12 14:49:33

网友您好:
       经核实,去年升龙城、升龙广场、天城一品三个小区由于原供热单位服务不好,计量仪表不准,经政府协调,由我公司临时接管小区的供热服务;并在后期要对小区供热设施进行改造,但由于今年没有筹措到改造资金,目前小区供热设施无法改造,所以本年度仍需按照面积进行采暖费的结算。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。