您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]荣森绿色家园后续问题回复 mobile

    我们的瀍河区北窑金家街社区的回复真是能胡编乱造,说话能不能讲事实呢,公然的说假话,对自己的工作不负责人还不知反省,遇到这样的社区真是醉了,遇到这样的社区不为居民办事,难道他们不心里有愧吗,事情是这样的,大家看看我上传的图片我提出的问题,社区的回复,社区我在9月初就反应卫生问题,亲自去找过他们,多次打电话问原因,她们就是不管,截止到今天卫生还是超级脏,超级丑,从来没有来看过阳台外面有多脏,有关部门可以来检查一下,我说的是不是真的,社区的回复竟然说你们打扫了也拍照了,真能遍,有关部门求求你们来检查吧,让我理解社区,理解你们什么,我的要求很简单,你们解决了就行

    ly... 2020-09-28 评论2 浏览1377 编号 20200928230740738 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2020-09-29 09:14:58

尊敬的网友:
           您好!接到该小区投诉内容,我社区向该小区物业公司刘主任提及小区脏乱差及房屋设置不当问题。小区物业反映该问题已向总公司反映。接到居民诉求,金家街社区已经多次配合小区物业进行整治。并于上述提及的9月份对该小区进行了大清扫活动。并对此次活动进行拍照及上报,望居民朋友能对社区的工作所理解。后续社区会继续督促该小区物业清洁卫生达标。
                                                                                                                                                                 北窑办事处
                                                                                                                                                                               2020年9月30日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-01 08:03:03

    社区评论是胡说八道

  • ly...2020-09-30 08:30:38

    这个百姓呼声显示稍后回复我,给我联系,怎么几天了一直都没有人联系我呢

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。