您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]瀍河区第二实验小学的路何时能修好? mobile

    从八月中旬,瀍河区第二实验小学这条南北路就开

    始修,本以为孩子们开学就能修好了,一直等等等,可是开学直到至今天还未修好,土路未覆盖防尘网,每天孩子们上学放学尘土飞扬,坑坑洼洼,井盖未盖,不设围栏,未设置任何的警示标识,到处都是安全隐患!请问每天孩子上学的必经之路,安全至于何处?铁路分局到处都是修修修,怎么样都可以?孩子上学的必经之路一个多月了,再也修不完了!为了孩子们上下学的安全,请领导监督管理!

    ly... 2020-09-26 评论2 浏览903 编号 20200926145126877 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2020-09-27 09:18:06

尊敬的网友;
                 您好!感谢您对城建工作的关注与支持。已要求施工单位按要求抓紧施工,避免影响居民。
                                                                                                                                                     瀍河区住建局
                                                                                                                                                                 2020年9月29日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-29 18:39:38

    等着吧,钱到位后马上修。

  • ly...2020-09-28 12:31:38

    是7月21日封的路,7月29日开始挖的

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。