您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛阳城市停车多个停车场未联网,无感支付无效

    近日到文博体育公园、南昌路高架下的周山路停车场停车,在出门的时候均出现了需要单独缴费的情况,这两个停车场均在洛阳城市停车中可以查看到实时情况。当时因为考虑联网方便扣费,可无感支付,便向账户进行了充值,但却遇到描述的情况,出门时候都需要单独扫码支付。请问目前联网的停车场是哪些,如果不联网,在APP和公众号显示的时候是否备注一下。如果一直独立运营不做联网的话,很不方便,也就没必要提前充值了,准备考虑申请退款。

    河... 2020-09-25 评论0 浏览778 编号 20200925141700714 [弘义集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:弘义集团 2020-09-27 09:27:51

网友您好,
文博体育公园与周山路高架桥下停车场为洛阳城市停车平台联网停车场,即做过数据对接,能够显示这些场的位置、剩余泊位等信息,方便市民查找目的地停车场,但不支持支付,所以无法使用您充值的余额。在平台的“找停车场“页面内,对这些不支持支付的场均标注有(联网)字样。其他没有提示标注的停车场与标注有(路内)字样的收费路内泊位均可使用余额支付。洛阳城市停车公众号曾发布过这个信息的解释文章。
目前,洛阳城市停车的工作人员正在不断联系洛阳各区的停车场业主,努力将更多停车场接入平台内。同时,还将继续完善平台功能,给用户带来更好的使用感受

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。