您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]小型犬一直办不了证,还我依法养犬的权力 mobile

    想给家养一只十余斤小型犬(犬龄9年)的小狗办犬证!手续齐全,多次到金谷治安队去办证,遭故意刁难就是不给办为哪般!?现上传小狗真实图片证实故意刁难之事实!

    亡... 2020-09-23 评论4 浏览1429 编号 20200923113002780 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-09-24 15:48:10

尊敬的网友,您好,您反映的问题我们已看到,方便留下联系方式以便我们与您电话联系了解详细情况,您也可以与金谷派出所治安管理大队民警包警官联系详细反映具体投诉内容,办案单位将依法核实,对办理存在问题的将批评教育。电话:18537988960,感谢您对公安工作的关注和理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-24 15:26:50

    你不养不就行了!

  • ly...2020-09-23 14:02:07

    人民警察的宗旨为人民服务,不能这样欺负老百姓啊

  • qq...2020-09-23 12:19:12

    你还敢发说你狗没证?现在警察都能直接到家,厂里抓狗了!!!!

  • sd...2020-09-23 12:14:18

    不给办怎么跟你说的,你说说呀?光说故意刁难,怎么刁难的?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。