您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]广大业主坚决反对中昌公司更改澜京公馆3号楼原始规划

    洛阳市自然资源和规划局的领导们,你们好!

    澜京公馆广大业主坚决反对中昌置业公司更改澜京公馆3号楼原始规划!!!

    在澜京公馆3号楼规划及建设这一事件中,中昌置业公司伙同“四院”个别领导,一而再,再而三地,采取各种“卑掠”手段,欺诈、隐瞒、侵蚀、掠夺澜京公馆广大业主的合法权益。中昌公司分别于2018年7月,约2019年9月,2020年6月三次企图强制更改3号楼原始规划,前两次,在贵局的帮助协调下,中昌公司不得不放弃了更改规划和侵蚀业主权益的邪恶企图,在这里再次感谢贵局给于广大业主的支持和肯定。

    但是2020年6月,中昌置业公司伙同“四院”个别领导,企图利用中国汽车工业工程公司的影响力,从上而下,强制施压的方法,歪曲事实,偷换概念,杜撰出所谓的更改3号楼规划方案,广大业主通过多种途径表达了强烈反对。但是,截至2020年9月22日,中昌公司和四院从个别途径下发通知:该规划调整方案正在通过审批,即将进入实施阶段。

    请洛阳市自然资源和规划局的领导们答复四个问题:1、更改3号楼规划方案的申请,贵局是否收到?2、如果收到了申请,目前进展到哪一步了?3、贵局是否征求并采纳了澜京公馆广大业主强烈反对更改3号楼规划的意见建议?4、贵局能否牢记习主席为人民服务的总要求,维护最广大人民的根本利益,依法理政,不懒政,不惰政,为洛阳市文明城市建设做贡献,为建设美丽中国,实现中国梦而奋斗。

    澜京公馆业主代表真诚致谢!谢谢!

    so... 2020-09-22 评论2 浏览1575 编号 20200922175723452 [自然资源和规划局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:自然资源和规划局 2020-09-24 14:13:25

尊敬的网友:您好!经了解,该项目设计方案建设单位正在调整中,待方案调整后将按程序进行公示,请关注公示信息。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-10 05:31:28

    开发商的问题最后都是普通老百姓买单

  • ly...2020-09-22 23:56:49

    3号楼问题本身就是开发商出于贪婪一系列违规操作下的产物,通过各种绑架想既成事实,希望政府有所作为,责成开发商退还多卖多收的预付房款,不应该被绑架,将错就错。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。