您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]宜阳县滨河新城小区楼顶墙壁瓷砖掉落 mobile

    宜阳县滨河新城小区,10号楼南侧楼顶边缘瓷砖掉落 把7楼我家窗户玻璃打碎。目前楼顶边缘还能看到有大片已经松动的瓷砖,随时可能掉落,存在严重安全隐患,对业主人身财产安全造成威胁。希望开发商和有关部门引起重视。

    张... 2020-09-22 评论1 浏览1368 编号 20200922173837208 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2020-09-25 17:57:39

尊敬的网友:
       您好!接到您反映的问题后,镇党委、政府高度重视,立即对您反映的问题进行了调查落实,现回复如下:镇工作人员和小区物业管理人员到现场查看,情况属实。要求物业人员加强观察,发现松动,立即清除,确保业主安全;进一步和开发商积极协商,尽快解决外墙问题。 感谢您对我们工作的关心和支持。

                                                                                                                                                            城关镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-23 02:04:48

    豆腐渣

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。