最近去河北省邯郸市看望战友,得知河北省“退役军人优待证”,于2018年10月就发放了,河南及洛阳市怎么还没动静,何时才能发放啊?请市退役军人事务局给予说明。
回复部门:退役军人事务局 2020-09-24 09:28:16
根据《退役军人事务部等20部门关于加强军人军属、退役军人和其他优抚对象优待工作的意见》文件精神,优待证由国家统一制作颁发,目前,还没有收到发放优待证的具体时间和文件,目前还没有收到发放优待证的具体时间和文件。如收到相关文件,我们会按照相关规定执行。感谢您对退役军人事务工作的关注与支持!
尊敬的用户: