您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]谁是城市蜘蛛网的“织”造者

    近年来,随着通信行业的不断发展,网络设备和通信线路铺设增涨迅速,在城市的一些老旧小区内、背街小巷中,各类网络箱体、通信线路“蜘蛛网式”无序设置,通信行业为节省人工成本,达到利益最大化,往往在铺设新线路时,保留旧线路,导致许多地方出现形式各异的“蜘蛛网”。据笔者调查了解到,一条未经过改造的背街小巷,外挂的通信线路有85%的都是无用的废线,殊不知让我们的城市在“织”造者的手里变成了百条千条“蜘蛛街”,走在这样的街道让我们不寒而栗,进出这样的小区首先我们要考虑的是出行安全问题,同时大大的影响了城市颜值。当前创文工作正在进行,洛阳展现在游客面前的不仅仅是悠久的历史文化,更是城市的干净、整洁、有序,因此,规范通信基础设施、优化网络线路,全面消灭通讯线路“蜘蛛网”现象势在必行。

    建议:全市通信行业组织一次通信线路专项整治活动,将杂乱无章的废线进行清理,对城市主干道上的线路进行捆绑加固,另外结合正在进行的老旧小区、背街小巷改造将通信线路迁改入地,为加快副中心城市建设增光添彩。

    ly... 2020-09-18 评论5 浏览4720 编号 20200918113437751 [中国移动]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国移动 2020-09-26 13:32:27

"尊敬的客户:
    您好,您反映的问题我公司已收悉,并安排工作人员与您联系处理,如有疑问可拨打总经理热线4001100379咨询,感谢你的支持与关注,谢谢!"

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 快...2020-09-27 10:53:22

    这回复,真无语!

  • ly...2020-09-19 16:47:22

    再往南一点,学校操场门那里,一个电线杆都快倒了

  • 白...2020-09-19 16:20:34

    建议很好,支持!看着太乱了,应该好好治理

  • ly...2020-09-18 20:06:33

    建议不错

  • ly...2020-09-18 15:01:01

    为你点赞!老看到有人架拉线,就是没人收走废线!你的明白……因为人家是什么什么独立部门,所以没人管!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。