您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区路内泊位缴费系统存在漏洞

    位于开元大道与学府街交叉口南侧,学府街东边划线停车上,目前已经开始实施收费,标示牌上明确收费标准--新能源车在每日20时至次日8时之间停放免费。将自我经历分享给大家,感觉缴费系统存在漏洞。

    1.我于2020.9.17晚上21点以后,将一辆新能源停入车位;

    2.在2020.9.18早上7点25分左右开车离开,挡风玻璃上夹着一张停车小票,显示入场时间:2020-09-18 06:16:52;

    3.我在7点28分按照小票扫二维码,页面显示金额为0,点击支付,一直提示”新能源过夜免费”,整个缴费页面呈现灰色,不能进行缴费操作。

    4.心里不放心,等到早上8点左右再扫二维码时,就出现金额1.5元,点击支付完成缴费。

    虽然金额不大,作为洛阳市民,给洛阳建设作出微薄贡献,但是心里还是很不舒服,试想要是外地来的朋友,也碰到这种问题,岂不对美丽的洛阳留下较坏的印象。

    建议:既然规定新能源车在每日20时至次日8时之间停放免费,那么在每日8点以后再出具停车小票。

    天... 2020-09-18 评论3 浏览1228 编号 20200918102107408 [弘义集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:弘义集团 2020-09-19 12:50:28

您好!经过后台系统核实您本次停车确实是在新能源车辆免费时段,由于设备故障录入情况有误产生了计费,很抱歉给您带来困扰,您可以拨打400-0379-555联系我们,客服人员将为您退款。智能化路内停车泊位改造工作于今年9月1日正式启动,尚处于试运行阶段,部分设备系统还需要优化和完善,广大车主如果遇到停车收费或其他问题都可以拨打洛阳城市停车热线电话400-0379-555咨询解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • dd...2020-09-19 09:21:33

    为什么要新能源免费 机动车就要收10元?

  • ly...2020-09-19 08:26:47

    你这纯没事找事

  • 卡...2020-09-18 11:47:53

    早上8点左右再扫二维码时,就进入了白天收费时段,3元,减半收1。5正常呀,你8点前离开肯定是免费的

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。