您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]如何才能在洛阳瀍河区第一幼儿园顺利入学? mobile

    现在恒大居住,家里有一个三岁多的小孩儿,需上幼儿园。因为知道瀍河区第一幼儿园是公办的,就想选择这个幼儿园。听亲戚说此幼儿园去年招生公告一贴出来,当天就说名额已满。今年为了孩子能成功入学,就想提前做好准备,打电话学校办公室回答说2020年九月没有招小班新生入学,以往招生条件不清楚,。经多方询问得知,9月入学的名额已满,没有空位???)哪个是真的?

    我想知道:

    1.瀍河区第一幼儿园西区的招生方式和条件是什么?

    2.这个幼儿园的招生对象是所有的适龄儿童,还是一些特殊群体?

    3.今年到这个学校就学是否有望?

    4.如果不能来这个幼儿园上学,恒大北区190号楼楼下新开办的学校是什么性质,何时招生,招生条件是什么?

    ly... 2020-09-16 评论0 浏览415 编号 20200916165230701 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2020-09-17 08:08:13

尊敬的网友:
            您好!由于一幼规模小,班级少,不能满足幼儿入园需求,今年预开设北区分园,解决适龄幼儿入园需求。具体相关工作正在推进中。
                                                                                                                                                      瀍河区教体局
                                                                                                                                                                      2020年9月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。