您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]天城一品房产证问题 mobile

    请问天城一品小区一期A6地块,购买时五证齐全,交房至今已有数年,请问最长还需要等待几年才能有房产证?请政府帮忙处理

    ly... 2020-09-16 评论2 浏览512 编号 20200916151857360 [不动产登记中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:不动产登记中心 2020-09-17 10:35:14

网友您好,该项目还未向我中心申请首次登记,经与公司了解目前正在办理大证前期的规划核实和竣工手续。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-27 20:51:15

    希望政府早日参与进来,来督促开发商,先就办证问题开通绿灯,

  • ly...2020-09-27 20:48:20

    希望政府相关部门监督,加大力度来督促,协调早点半证问题

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。