您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]把衡山路属于电动车自行车的路还给路人

    因310修路,衡山路上的大车24小时不停的呼啸而过,不减速,不礼让,近期事故不断,死伤数人,作为衡山路上居民,城市的发展建设我们大力支持,但是,我想问为什么如此复杂的道路环境,还要在非机动车道上面设置停车位,非机动车道难道不是给电动车,自行车通过的吗?每天早高峰,晚高峰,非机动车道上停满了大货车,小汽车,弄得早上送孩子的电动车,自行车不得不跑到机动车道上与大货车抢路,抢道,停车位上的车把我们该走的的那条路占满了,让我们怎么通行,莫非是让我们电动车,自行车都变出翅膀飞过去?每次有人投诉都回复交警加强巡逻,可是管用吗?事故依然在发生,9月15日,一个5个月的孩子因为车祸没命 了,5个月,还没有来得及叫声妈妈,来得及看看这个世界,一条条生命已经逝去,希望有关部门可以引起重视,取消停车位,把属于我们的非机动车道还给我们。

    ly... 2020-09-16 评论2 浏览317 编号 20200916144517613 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-09-17 16:51:39

尊敬的网友:
       您好!根据《洛阳市城市区机动车停车管理暂行办法》,“市城市管理部门统筹城市区机动车停车管理工作,会同相关部门对各城市区停车管理工作进行综合协调……”。公安部门无权规划停车泊位,若您有什么疑问,可向市城管局咨询。
       同时,针对衡山路的交通情况,自310国道施工封闭,大车由衡山路沿线通行以来,辖区长安路交巡大队已增派此路段警力、优化沿线信号灯配时、开展安全教育等措施保障道路通行环境,在今后的工作中,将视实际情况安排警力在此疏导交通。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • K0...2020-09-17 20:54:53

    对啊,现在看着在行人道上画车位,好奇怪啊,难道不开汽车的人的命就不是命吗?

  • ly...2020-09-16 17:35:30

    无辜的宝宝

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。