您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]美的浩得云熙府为什么不能用公积金贷款

    近期正在关注美的浩得云熙府,得知即将认筹,但是只能现款或商贷购买,不能使用公积金贷款,想知道此楼盘不能使用公积金贷款的具体原因,以及不允许使用公积金贷款是否符合官方要求,谢谢!!

    周... 2020-09-16 评论8 浏览477 编号 20200916143233974 [住房公积金管理中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房公积金管理中心 2020-09-18 10:26:08

尊敬的网友:您好!
       据了解,美的浩德云熙府项目目前尚未取得《商品房预售许可证》,不符合公积金贷款条件。
       住房公积金信贷科:64812634
       住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-18 14:48:38

    还是个大坑就认筹 说是月底下证 你觉得可能吗 规定是完工30%才能下预售 不要被坑了

  • ly...2020-09-18 14:45:09

    洛阳商贷利率上浮30到40 多付几十万

  • ly...2020-09-18 14:44:36

    不让用不买就行了 洛阳的商贷利率在全国都数着

  • ly...2020-09-18 07:27:24

    感觉现在买房就像是抽奖,说不定就掉坑里了

  • K0...2020-09-17 20:56:04

    不让用肯定有猫腻,不买就行了

  • ly...2020-09-17 07:00:58

    还是一块空地呢,五证不全,项目准入都办不了……

  • 世...2020-09-16 22:13:44

    公积金贷款下得慢很多开发商都不让用。。恒大在洛阳所有楼盘都不可以用。你投诉这个没卵用。

  • 美...2020-09-16 15:20:32

    没有“五证”,非法销售

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。