您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]壹家园问题何去何从? mobile

    壹家园问题7月份业主在洛北乡开了一次会,选9名代表,现在过去这么长时间啦,壹家园进行到哪一步啦?到底何去何从?请给个说法!

    ly... 2020-09-16 评论4 浏览475 编号 20200916143141935 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2020-09-23 10:03:52

尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我办已收悉。据了解,该楼盘因开发商资金链断裂,从2015年停工至今,形成烂尾楼。由于该楼的用地规划、土地证、工程规划、施工证、预售证均未办理。目前工作组与订房户,债权人努力协商破产重整方案。




西工区洛北办事处
2020年9月21日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-22 12:47:16

    实在弄不好直接宣布破产,鱼死网破,省得惦记!

  • ly...2020-09-22 06:55:46

    壹家园法院的案件堆得像山一样

  • ly...2020-09-20 11:13:11

    全心全意为人民服务一定体现在行动上,而不是停留在口头上!

  • ly...2020-09-17 18:22:37

    要么签合同备案交房,要么抓紧时间退款,抓紧时间行动吧,老百姓真得伤不起呀!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。