您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关于孩子转学籍的问题一直没有解决! mobile

    孩子的学籍问题何时能够解决?留的电话根本无人接听。请不要把老百姓的事总是不当回事!我已经联系无数次,问了无数遍了!就是先让原学校给出具一张加盖公章的学籍表,别的区都已经出了,孩子一个班的其他同学都已经开好了,为什么洛龙区的学校就这么难?

    ly... 2020-09-15 评论3 浏览2407 编号 20200915172809666 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2020-09-21 15:45:02

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    自学籍系统开放后,洛龙区就可以正常办理正常转学学生的学籍,具体请拨打洛龙区教体局教育科进行咨询,电话:63213849。
                           洛阳市教育局
                           2020年9月21日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-22 12:46:55

    非常感谢教育局及学校的重视,今天学校已经给办理!

  • 爱...2020-09-21 11:13:48

    同样的洛龙五小转出,也是不给学籍表盖章,不理解洛龙区的小学为何在学生转学中百般刁难!

  • ly...2020-09-16 08:45:21

    关于孩子转学,本身没有对原学校的任何不满,反而因为学校的几年培养,本满心感激,另外也没有对教育局的任何不满,只是作为普通的一位学生家长,本以为这是来去自由的事,大家都好聚好散,该怎么办理就怎么办理不好吗?别的区的学校都已给孩子出具了学籍表,为什么洛龙区这么难?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。