您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]涧西区小学教师工资究竟何时能发?

    尊敬的涧西区领导您好:2020年都过去一大半了,拖欠我们涧西区小学教师的工资究竟何时能发?每次回复都是复制粘贴的正在筹措资金,我就想问,都是一个地区的老师,凭什么我们小学教师要被区别对待?每个中学生都是从小学来的,难道非要逼得小学教师集体消极怠工,让孩子从小基础都打不好吗?小学老师也是人,都一样上有父母,下有孩子,还请吃饱喝足的领导不要欺人太甚!还请参考中央处理贵州省毕节市大方县拖欠教师工资补贴,挤占挪用教育经费等问题的结果!

    涧西区的小学教师同僚们,我们已经呐喊了太久,是时候自救了,不要害怕,我们不造谣,不传谣,但我们一定要让我们的声音被听到!党和国家给了我们平台,中国教育督导,请利用它维护自身权益!。

    ab... 2020-09-15 评论18 浏览1969 编号 20200915134202643 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-09-16 16:11:37

尊敬的网友:
              您好!您反映的问题我们已收悉,按预算支出进度计划安排,我局已于9月16日将全区中小学绩效部分及其他奖励性工资全部发放完毕。医保、公积金9月底前上交完毕。我区班主任津贴每半年发放一次,目前上级分配方案文件尚未下达我区,待下达后由学校审核发放。感谢您对我区工作的理解与支持!

                                                                                                                                           洛阳市涧西区财政局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-21 17:51:04

    其他的不说,就社保公积金到目前为止并没有交齐啊

  • ly...2020-09-21 11:58:46

    中学1-6月份的考核工资并没发啊,盼公积金医保早日补上。

  • ly...2020-09-20 23:58:14

    是的,这次工资发地很突然

  • ly...2020-09-18 11:21:49

    18日了

  • ly...2020-09-17 22:13:52

    真佩服涧西区老师的勇气,西工也拖了不少,唉教师工资全靠讨要,可悲啊

  • kj...2020-09-17 15:42:56

    刚才接到学校校长发的短信说,嗯明后两天就能够发到账上。如果没有你们敢这样发言,恐怕也不会有这效果。我们小学的老师真是太软弱了,真的太需要像你们这样敢发言的人。

  • 你...2020-09-17 12:07:38

    已经17号了,没收到任何补发工资。

  • 喵...2020-09-17 09:53:50

    再拖欠就罢课。就这么简单。

  • ly...2020-09-16 19:21:39

    发哪儿呢,这都16号晚上了,发哪儿了???

  • l6...2020-09-16 16:21:32

    单位人员也是人 也经常加班 也靠工资养家糊口 每个月两千多 拿什么养家 老师工资发到位了 ,那单位人员呢

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。