您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]流感疫苗一直缺货 mobile

    家住洛龙区,归古城乡卫生院打防疫针,但是流感疫苗,水痘疫苗,几个热门的自费疫苗,一直缺货预约不上。

    大... 2020-09-15 评论2 浏览1773 编号 20200915125724299 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-09-15 15:25:14

网友您好:
      流感疫苗是二类自费疫苗,由各县区疾控中心在省平台自行采购,据了解,我市各县区疾控中心均已经开始在省非免疫规划疫苗采购平台采购流感疫苗,由于今年流感疫苗接种需求量大,每一批疫苗到货后很短时间内就会接种完,有接种需求的群众请多向辖区社区卫生服务中心咨询疫苗到货时间,如有疫苗到货可尽快前往接种。涧西区疾控中心64905379,西工区疾控中心63211030,老城区疾控中心63600760,瀍河区疾控中心63969292,洛龙区疾控中心60691538.
                                                                                                                                      洛阳市卫生健康委
我委工作人员已与诉求人电话沟通,解答了相关问题,诉求人表示满意。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • wa...2020-09-24 10:45:45

    我问了有10多个社区门诊,告知目前没有流感疫苗,什么时候到货,不知道。

  • ly...2020-09-15 15:43:31

    打洛龙区电话直接来一句,没有没有。让十一后再问,估计不多。想自我保护咋就这么难。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。