您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]世纪英豪健身(康城逸树店) 说好退费不退没诚信 mobile

    我儿子在世纪英豪健身(康城逸树店) 学泳涌因为一些原因学不成,和店长说好的退费680元,说是8月底退到账。月底去店里说9月10日转到微信,中午去店里,说是晚上退,晚上也没收到。

    ly... 2020-09-10 评论2 浏览2303 编号 20200910222144598 [市场监督管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:市场监督管理局 2020-09-11 09:19:53

您好,接消费者投诉后,立即指派洛龙区局翠云所工作人员调查核实此事,经了解,诉求人称之前在世纪英豪(康城逸树店)交的学游泳钱,现在因为其他原因学不成,被诉方迟迟不退还这些费用,诉求人遂在网上发帖投诉。翠云所工作人员向诉求人要求提供证据材料,投诉人称9月18日才有时间向所里提交证据材料,待投诉人提交以后,执法人员再做后续调查处理!
经我局12315中心工作人员电话回访,诉求人表示情况属实。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-14 12:57:29

    我9月18号已提交材料,我的到底什么解决,什么时候可以的到回复?

  • ly...2020-10-14 12:51:23

    我9月18日去提交材料,什么时候可以出结果?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。