您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]请问洛阳铜锣湾公司是否破产失败?

    您好,烦请咨询洛阳铜锣湾置业有限公司是否破产失败?

    虽然明白该企业破产要面临多方利益相关方角力,也涉及铜锣湾公司是否故意转移财产逃避债务等违法行为的鉴定,但破产失败意味着铜锣湾项目影响的七里河村民这两年又无希望等到安置房开工,所以十分关心。不知道有生之年能否等到铜锣湾项目建成,期待您的答复!谢谢!

    ly... 2020-09-09 评论3 浏览3276 编号 20200909180930453 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-09-14 08:58:54

尊敬的网友:
              您好! 根据洛阳市中级人民法院的裁定及公示,铜锣湾置业公司确实已经走到了破产程序,但无论其破产与否,尽快推进安置项目落地是我区政府一直努力的。目前我区政府及我街道办都有专人与市级相关部门对接铜锣湾项目,也有很多关心支持铜锣湾项目的热心群众为我们出主意想办法。相信铜锣湾项目很快就会迎来利好消息。感谢您对我区工作的关注与支持!

                                                                                                                                          涧西区长春路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 闪...2020-09-15 12:27:21

    建议部门协调早日促成铜锣湾破产,去掉包袱才能轻装前进。

  • ly...2020-09-14 11:00:46

    如果没有真凭实据,请不要总给群众画饼,说相信很快开工之类的话,说得多了,大家自然也就不信了

  • ly...2020-09-13 22:53:40

    借用一句电影台词:三年过后又三年,三年过后又三年,都快十年了...

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。