您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]瀛洲花园门卫室被霸占是否合理?

    瀛洲花园小区南门门卫室属于业主公摊范围之内,但乐城物业不经过业主同意,私自在里面制作蛋糕。小作坊是否有营业执照,卫生许可证,。业主向物业反应此事,物业工作人员回答他们自己的地方想怎么用就怎么用。目前正值扫黑除恶关键时刻,如果相关部门不解决此事,物业不给合理解释,业主将持续投诉。

    有关部门回复已经通知,但是今天还是没有清理

    群... 2020-09-07 评论0 浏览682 编号 20200907131148152 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-09-09 11:22:27

网友您好:
       经查,关于瀛洲花园物业将南门岗门卫室私自开设蛋糕房的问题,依据《物权法》我单位已责成物业企业不得占用小区公共面积进行盈利,并立即关闭该蛋糕房。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                 洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。