您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]珠江路升龙城周边拆迁噪音污染,活不成啊 mobile

    我是珠江路升龙城的住户,我们这周边一到晚上天天跟打仗一样,震动棒,挖掘机齐上阵,白天没声音,一到夜里十二点以后,狂响!我们白天上班,晚上受这样的折磨,身心遭受璀璨!政府部门能不能管管?以前顶多在夜里搞个两三个小时,还能让你睡一会儿,现在开始整夜的整!给老百姓条活路吧!请政府部门进行制止吧!

    ly... 2020-09-02 评论3 浏览272 编号 20200902023702518 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2020-09-02 11:16:01

尊敬的网友:
              您好!您反映的是涧河下游段综合整治工程是洛阳市“四河同治,三渠联动”河渠治理工作的重要组成部分,市委、市政府高度重视,项目建设工期紧、任务重,且工程紧挨居民小区,施工区域狭小,对周边居民生活造成一定影响,指挥部已要求施工单位按照夜间施工规范整改,避免在夜间施工产生较大的噪声,减少对周边居民的影响。给您带来的不便,敬请原谅。感谢您对我区工作的理解与支持!

                                                                                                                                                       涧河治理指挥部

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-03 15:43:26

    我觉得声音不大,大家能不能为了领导业绩考虑考虑。

  • ly...2020-09-02 19:20:44

    这种反馈的意思是说:你投诉吧,我们是政府工程,就得这么干,你们忍着吧,等干完就好了,是吗? 你们市里区里的领导晚上来听听,那噪音不是较大,是巨大!创建文明城市?你们首先就不文明施工,何谈文明建设?

  • An...2020-09-02 09:31:59

    说的没错,白天不干,天天夜里跟打仗似的! 看来昨晚咱俩是同一时间被吵醒的。。。。 我夜里2点多打了一圈电话,要么不管,要么没人接。。。。 洛阳就这样的市政治理水平,文明城市要是能创建上可真是一种悲哀

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。