您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]皇朝丽苑烧烤摊深夜扰民

    通报情况:

    皇朝丽苑18号楼下临街商铺“不醉不归”烧烤摊几乎每天营业到凌晨1点以后。且摊位全部为店外摆设。每次吃到凌晨的饭桌总是喧闹声非常大,划拳,说笑,摔酒瓶等等。关窗户效果也不行,依然很吵,孩子多次惊醒,大人难以入睡。询问邻居后发现附近百户范围内的邻居都反映吵的苦不堪言,尤其家有婴幼儿的家庭,大家多次打110报警都无济于事,并没有得到任何改善。

    特别发现:

    经过邻居们留心观察,发现吃饭吃到凌晨以后的都是老板认识的人,如图,老板为女老板,特征明显,每次都和吃饭的人坐在一起说话喝酒,24-30日七天时间拍到人的就有4天是如此的情况。尤其在28日和30日,最后两桌客人全都认识女老板。

    情况总结:

    如此情况让人不禁猜想扰民的客人是专门捧场而来,故意制造声响吸引路人。相比较旁边的烧烤摊就很少有营业很晚且吵闹声很大的情况。经过邻居们多次的报警,民警也来过几次说教,但事后没有任何改善,即女老板明知扰民的事实而无动于衷,持续找熟人捧场制造噪音。此种情况让人非常愤怒。

    客观评价:

    小区门口的门店对居民也是比较方便的,我们欢迎,但是像这样做生意的,引起民愤的,至少小区邻居们是会坚决抵制,拒绝进店消费的!琴书路等级较低,可能客源不足,生意不佳(小区居民见证了很多门店不断的转让),现在形势不好,饭店店外经营促进消费,我们也表示理解,但是如此这般损人利己的做生意方式就让人无法接受了。

    还请相关部门对其进行严格管理,我们对店外经营不反感,但是请晚上10点以后搬进店内经营,还居民一个清净!

    ly... 2020-08-30 评论0 浏览203 编号 20200830024107740 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-09-02 11:07:57

尊敬的网友:您好!您反映的情况我们已知悉。目前,邙山派出所已安排巡防大队加大夜间22时后对该路段的巡逻力度,对室外经营可能产生噪音的情况进行劝诫,避免类似情况发生。如您再次遇到同类情况,可拨打110及时反映,民警将第一时间前往处置。感谢您对公安工作的理解和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。