您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]交警明确答复可以停车的地方为什么还会贴罚单

    我的车停在启明南路万家康大药房门口的位置,之前当面问过贴罚单的交警,交警明确答复可以停车,但是在8月3号,交警五大队还是给贴了违停的罚单,违法地点:启明南北路启明南路0米。

    哼... 2020-08-14 评论20 浏览7173 编号 20200814183456427 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-08-17 17:26:01

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题辖区瀍河交巡大队已知悉。从您提供的图片上看,启明南路万家康大药房门前人行道上没有施划停车泊位,而且设置有盲道,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条之规定,该处是不允许机动车停放的,今后请大家不要将机动车在此处停放。对于您所说的咨询过执勤交警的情况,请您在方便的时候到瀍河交巡大队提供详细情况说明,大队将在核实后依法依纪进行处理。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-08-21 11:57:57

    希望进一步加大违停罚款力度,部分人行横道都不好走,警察大哥加油。

  • wx...2020-08-19 15:56:23

    早上7点多都开始贴罚单了,您们辛苦了!!!!!!!!!

  • ly...2020-08-18 21:01:40

    我们道路加宽了不少,能通行的路面还是很窄。所以罚的合理!

  • 洛...2020-08-18 13:01:30

    全聚德烤鸭店门前九都路上吃饭的车辆停得能占两条车道

  • ly...2020-08-17 22:25:49

    交警贴罚单真的是该规范了,为贴单而贴单,随意性太大,而且车位画的也不合理,厚载门街诱香门前有辆僵尸面包车压盲道半年了,经常在这里贴单的交警都没看见,对交警的执法严重质疑

  • ly...2020-08-16 22:48:04

    压到盲道了吧

  • ly...2020-08-16 17:20:28

    现在矛盾越来越越多

  • ly...2020-08-16 16:16:02

    别说这个了。我们这小区外面一条断头路,三天两头有人来贴,停在收费停车位外同一条直线上的车都被贴了,问长春交巡大队的人,这跟车位同一条线,都是在路边,为啥也要贴。回答说没在车位里。洛阳主路上那么多车停着没人管,我们这小区一条断头路,天天来管。真不知道交警干啥吃的。不举报就没违法?收费停车的那糟老头子只要车位有一个空着,你敢停在车位外面不交钱,他就敢打报警电话。这长春路的几个交警跟这老头真是冒烟了

  • ly...2020-08-16 09:05:16

    路口30米,压黄线都违法

  • ly...2020-08-16 05:52:06

    从照片来看,压盲道了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。