您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]翠云峰立交桥大货车通行 mobile

    翠云峰立交桥正在热火朝天的施工,老310国道东西方向刚通车不久,刚开始限高2.3米,大货车上不去,现在限高升起来了,大货车不停穿过,看着很危险,桥头标志不准过货车,但是没有交警执勤,限高杆也不起作用,新修的立交桥能承受大货车吗?外地也有大货车压塌立交桥、高架桥的事件,希望不要在我们洛阳发生。早日杜绝后患。

    老... 2020-08-14 评论2 浏览5743 编号 20200814143734366 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-08-17 09:42:20

尊敬的网友:
       您好!经核实,因翠云峰立交桥正在施工,施工车辆需要通行,限高杆暂未启用,辖区老城交巡大队己通安排执勤交警加强巡逻,引导车辆正确行使。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 老...2020-08-25 08:12:47

    从来没见过交警在此执勤。

  • ly...2020-08-17 10:29:12

    新310国道和207国道应该早日建成,让过境大货车从此禁止进入市区

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。