您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新区体育馆凌波湖水草泛滥成灾 mobile

    新区体育馆凌波湖水草再次泛滥成灾,严重影响洛阳副中心城市形象,特别是上周8号断水一天,整个湖面散发着烂腥气!

    ly... 2020-08-14 评论1 浏览2077 编号 20200814135215200 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-08-19 16:04:05

网友您好:
                              我局自8月11日起组织人员对体育场湖进行了水草的打捞和清理,经过近一周的打捞于8月17日已经全部清理完毕,并进行了生态治理。下一步,我局将加大管理力度,保持水系景观效果。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                             洛龙区水利局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-08-15 07:44:16

    要隶“奥林匹克中心”

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。