您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]不小心忘了违反限行应该怎么处理 mobile

    8月5日忘了限行,在忠义街被监控拍到,短信显示要记3分,但在12123上处理时只交了100元罚款记0分。到底该怎么处罚,以哪个为准。下面是截屏

    ly... 2020-08-11 评论3 浏览879 编号 20200811125454293 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-08-12 11:24:04

尊敬的网友:
       您好!处理交通违法,可选择持个人身份证、驾驶证、车辆行驶证到任一交巡大队业务处理室办理,也可注册登录手机APP“交管12123”处理。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • sd...2020-08-11 18:42:02

    这也问?当然不扣分的方式处理了

  • ly...2020-08-11 17:00:32

    12306三分一下不扣分,看你了线下处理扣分线上处理不扣分

  • 无...2020-08-11 16:15:59

    12123app处理3分及以下不扣分,只罚钱

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。