您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]开元幼儿园违规收取的8月份特色课费用,是否退费 mobile

    开元幼儿园收取的特色课费用,现在已经明确属于违规收费,洛龙区教育局也已经勒令停止违规行为,但是目前学校并未给家长答复,特色课还在照常占用正常上课时间,并未停止,希望相关部门能够监督其执行到位,对于已经交过8月份费用的怎么解决,是否退费

    匆... 2020-08-07 评论10 浏览3348 编号 20200807182912492 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-08-14 11:43:11

网友您好:
        开元幼儿园将取消所有特色课程,原收取的特色课费用会给家长办理退费。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                              洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • YJ...2020-09-09 12:40:28

    都有选择的权利,校外也报了好多辅导班,特色课就应该在教学时间之外用教学场所之外的地方上课

  • YJ...2020-09-09 12:39:01

    正常的上课时间上特色课,还把教室占了,把没报的孩子清出去合理吗?

  • ly...2020-08-15 08:28:41

    这叫你一告可好啦,啥都没啦,本来公立园就不让交东西,这下孩子啥也别学啦。自己没钱交自己孩子不上不就行啦。耽误别人。

  • 比...2020-08-13 14:06:00

    特色班可以有,不过放放学以后更合理

  • 匆...2020-08-12 09:56:26

    此贴无需再回复了,问题已经解决。

  • 匆...2020-08-11 15:02:50

    不是说不好,就是不能占用上课时间,完全可以放在课后啊,这样就合理了

  • ly...2020-08-11 14:29:26

    哪个部门的事,出来走两步

  • 小...2020-08-10 11:51:51

    个人感觉这些课程安排在放学后比较合理,占用上课时间有点不妥

  • ly...2020-08-09 19:52:21

    我家宝宝也在那上课,特色课是自愿的吧,没有强制,我觉得挺好

  • ly...2020-08-09 08:33:47

    我们也在开元幼儿园,这些特色课孩子回来都很喜欢啊,每天都在进步,怎么这么较真呢?哪天真的停了,变成一个普通的幼儿园和村里一样的,你才满意吗?请好好判断下,也许你不在学校学,你还会在外面培训机构学的,除非你不考虑孩子的发展,只考虑钱,那我们赚钱是为了什么呢?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。