您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]新安县西区铭德地产七里站高层小区房产证啥时候能办

    新安县西区铭德地产七里站高层小区房产证啥时候能办?商品房!2013年至今一直未办理房产证。湖畔华庭是我们小区建成后,铭德地产继续在新安县开发的楼盘,交竣工比我们晚好几年,为何他们小区现在可以先办理房产证。而我们至今还是不能办理,到底问题出到哪里了。我们小区住户给开发商联系(杨保国)联系,电话里一直说快了快了,糊弄敷衍的话,一直未果。

    ly... 2020-08-05 评论2 浏览888 编号 20200805145053983 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2020-08-06 11:34:57

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,经调查,西区铭德地产七里站高层小区目前正在进行规划核实,待规划核实及其它手续齐全后即可申请不动产登记,自然资源局接到登记申请后,将依法依规尽快为其办理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-08-10 23:55:54

    效率太低了

  • ly...2020-08-10 10:49:17

    规划核实都七八年了,也没核实出来。规划前期都没核实过吗,为啥让盖房,为啥通过审批,交易买卖

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。