您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
八月三号下午六点半,一辆豫C•S2736黑色丰田轿车在县电视台门口辅道由西向东逆向行驶,本来当天下午就下大雨,辅道基本被水淹了,路面积水严重,车辆和行人通过就比较困难,这辆轿车逆向行驶还拒不让路,导致后面拥堵严重,期间多名群众前去劝说,这个司机就是不给让路,有过路人拍照说要投诉他,他还说你拍吧,我就是不让,前后僵持将近二十分钟,最后有人报警,他一看有人报警了,这才赶快让开道路。像这种恶劣的行车行为,希望交管部门能处理一下,也算是给这
人一个教训,希望他以后能规范驾驶,
逆向行驶 辅道 不让 报警 轿车 车辆 交管部门 过路人 希望 逆行
回复部门:孟津区 2020-08-04 09:56:08
网友: 您好!您反映的问题,孟津县立即交办县交警大队调查处理,现将办理情况反馈如下: 接此通知后交警大队立即联系该车车主,车主表示因突发大雨车辆无法通行,为躲避积水在该处停靠。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: