您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛龙区方诚棕榈泉周围停车问题

    近日,方诚棕榈泉周边的伊洛路、广利街等对人行道改造,各个人行道口均设置了路障(水泥墩等),原来的停车场等均不能使用,现在车辆停在辅道内侧,交警每天还要来贴罚单,请问下附近停车到底该咋办,一个小区住户那么多,并不是都有停车位的,现在小区外围停车就得贴罚单,交管单位是否考虑了人民群众的实际情况,能不能规划出可以停靠的车位。个人认为单纯的贴罚单就是懒政!希望洛龙交管部门能够回复。

    co... 2020-08-01 评论0 浏览134 编号 20200801122405898 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-08-03 16:29:38

尊敬的网友:
       您好!《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条规定:机动车应当在规定地点停放。车辆违法停放存在严重的消防安全隐患,给别人的生命财产安全造成威胁。道路市容环境是城市的“门面担当“,近期根据市委、市政府和市公安局工作部署,为尽快还路于民,还净于民,辖区洛龙交巡大队根据群众反映车辆违停较为严重的路段,进一步加强巡查密度、力度,及时处置车辆乱停放现象。交警在此提醒广大车主,在停放自己爱车时也要考虑他人需求,将车辆停在合法停车位,希望广大驾驶员提高文明意识,良好的道路交通秩序不仅需要交警部门的治理,更需要广大市民的自觉遵守和配合。
       此外,停车位的规划施化及管理工作由洛阳市城管局负责,若您有什么疑问,可向该主管单位咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。