您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]“优驾容错”政策如何申请如何落实

    本人车辆豫cms608于2020年7月29日在衡山路违章停车,我看了一下洛阳市的优驾容错机制,本次车辆违法可以做警告处理,请问如何申请,如何落实?

    1、车辆三年多来没有任何违章行为;

    2、违停现场没有禁止停车标志。

    天... 2020-07-31 评论4 浏览1165 编号 20200731181958443 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-08-03 11:57:22

尊敬的网友:
       您好!优驾容错为系统自动确定,无需申请。同时,洛阳交警从2020年7月1日起,对“优驾容错”中违停“容错”执行标准及范围进行调整,详情可参考https://mp.weixin.qq.com/s/J-unhC11oWvpFFd5sERV6w。若您依然对您的交通违法有什么疑问,可向作出处罚决定的交巡大队咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 神...2020-08-02 16:41:10

    好像不用申请,只要符合自动处理

  • xf...2020-08-01 23:29:04

    不用申请,符合条件的直接就是警告,不会罚款

  • ly...2020-08-01 13:47:04

    那你是怎么知道你违停了?

  • ly...2020-08-01 00:23:32

    带上行驶证,身份证,到贴条的交警队申请撤销就行

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。