您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳到南阳的大巴车不按点发车,中间各种违规 mobile

    今天在洛阳汽车站 坐洛阳到南阳的汽车。票上写的是十点半发车,但是司机等到11点10分之后才发车,而且有人没有买票也上车了,然后有的人是上车之后不用票是直接给司机微信转账。 司机在行车途中,还经常的停车拉客。最后是下午三点钟才到站,如果按十点半开始算的话,全程居然用了四个半小时。

    洛阳到南阳的火车只用三个半小时,然后票价是35到40左右。 然后坐这个汽车站的车,是83的票。居然用了四个半小时。。。。。

    司机到点不发车 发车之后走走停停的接客 真的服了。。

    希望有关部门重视

    ly... 2020-07-31 评论3 浏览1474 编号 20200731174958458 [交通局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:交通局 2020-08-03 15:54:35

据交运集团反馈:2020年7月31日,洛阳至南阳车应该10:30发车,但是实际上是11:10发车,诉求人不满,我公司非常重视,公司对该车晚40分发车一事做出如下说明:当日气温炎热,车辆空调制冷出现了问题造成该班次晚点了40分钟发车。由此给投诉人造成一定的不便,经过工作人员与诉求人耐心沟通后,得到投诉人的谅解。今后我公司将通过司乘人员例会、谈话等形式,提高服务质量,落实好各项规章制度、避免发生类似投诉。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-08-03 14:39:43

    哈哈哈 我不懂什么全程高速 反正汽车很坑 大家能不去做就不去啦

  • ly...2020-08-01 15:03:09

    你要坐高铁才行

  • w1...2020-08-01 10:43:33

    火车是因为票少才坐大巴的吧,你买的不是全程高速的

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。