您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]朝阳镇徐沟村南唐御花园安置房物业不作为 mobile

    自六月物业以疫情防控为由关闭北门后,村民出门难,多次反映问题没人处理,物业除了关闭北门外没有其他任何关于疫情防控的措施,小区里脏乱差,这点全体村民业主有眼可见,西门日夜大开畅通无阻,只因为西门是物业口中所谓的正门,说白了就是有门卫室他们自己人可以不怕风吹日晒,然而,西门外无路可走众所周知,还请领导们不要敷衍了事,有可能的话自己来感受下西门外惨不忍睹的大坑套小坑的小路

    ly... 2020-07-31 评论1 浏览1270 编号 20200731173410389 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2020-07-31 18:22:56

网友:
              您好!您反映的问题,孟津县立即交办朝阳镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下:
              经调查,南唐御花园规划设计两个门,其中西门属正门供人员正常出行使用,北门规划并非人员出行所用。目前镇政府正准备组织施工队对诉求人反映的路面坑凹部分进行填平,预计8月10日即可完成,保证人员出行道路通畅。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-31 17:38:00

    小区有北门且路稍微相比较小坑路稍好点儿,就是不开,疫情防控?除了关门别的任何措施没有,也没见其它小区,镇上的县里的市里的哪个小区关门防疫情了?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。