您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议联盟路郑州路口单设路口左转绿灯 mobile

    联盟路郑州路口,由东向西方向,左转绿灯与直行绿灯同时亮,车辆交叉,大车较多,存在安全隐患,同时,按照贵局之前的建议,绿灯先直行,再二次通行向南进入郑州路,试了一下,高峰时段车辆较多,影响郑州路北向南方向的右转车辆,同样存在安全隐患,建议此路口左转绿灯单设。

    cr... 2020-07-31 评论1 浏览1891 编号 20200731153510247 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2020-08-03 11:36:00

尊敬的网友:
        您好!经技术人员核实,由于该路口道路通行资源限制,无法设置单独左转车道,信号灯设置为半幅依次通行,符合目前通行需求,暂时不需要更改。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 大...2020-08-10 14:19:41

    交通信号灯混乱现象,急待解决!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。