您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]紫金风景线篮球场无人管理,扰民事件不断升级

    你好贵部门,因本小区篮球场平时无人看管,极个别素质低下打球者在大早上6点就在球场打球,大吼大叫,吹哨,球场离居民楼不超过10米,严重影响了周围楼栋居民休息,导致早晨和夜间扰民事件频发,已对附近业主的正常生活造成了极大干扰,我们业主曾集体签字(人数远超扰民打球人员)向物业投诉,物业到现在仍不能公平合理解决此问题,并一再向黑恶势力妥协。

    我们根据对业主的民意调查和国家、地方的相关规范,并结合洛阳市周边小区的球场管理办法,合理制定了球场的开放时间,目的是为保证小区良好的居住环境,维护业主应得利益,避免矛盾进一步激化,使运动爱好者和大家和谐共处,使小区管理早日走向正轨,在此恳请有关部门能引起重视,为人民服务,提高市民满意度,推进城市建设高质量发展。

    GD... 2020-07-30 评论9 浏览1257 编号 20200730111139429 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2020-07-31 11:31:24

网友您好:
                                   翠云路司法所调解员和调解中心工作人员到泉舜社区紫荆风景线小区,对小区业主投诉小区内篮球场早上打球扰民的事情做了初步调解,现在初步达成的口头协议是诉方希望周一至周五早上7点开始,周六周日早上8点开始,办事处将继续关注后续进展。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                             洛龙区翠云办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 盼...2020-08-10 16:22:33

    有关部门快出来管管吧,别等矛盾再进一步升级了

  • 游...2020-07-31 12:42:59

    7点开始也早啊,需要跟装修规定时间同步

  • 游...2020-07-31 11:08:59

    真的是让人难受,老人小孩上班族,每天早上都被哐哐哐的咋地声和叫喊声吵醒,长此以往谁能受得了

  • ly...2020-07-31 10:11:11

    规定好时间就行

  • ly...2020-07-31 02:24:16

    直接拆了。弄成停车场

  • 盼...2020-07-30 18:11:47

    小区内篮球场开门时间应该按装修时间为准,最根本的不能扰民

  • 盼...2020-07-30 18:09:54

    篮球场开门时间出发点应该是不扰民为前提,不能为了几个人的私利而影响大多数业主,更不应该因为几个人造成小区内居民的不和谐

  • 风...2020-07-30 14:36:21

    附近几个小区篮球场都是很合理的规定活动时间,唯独紫金风景线小区物业不作为、无人看管的状态,希望相关部门尽快解决

  • ly...2020-07-30 12:40:13

    目前因为篮球场扰民问题,部分业主已经考虑卖房,希望有关部门实地调查,为民众日常生活考虑,我们真心不希望因为少数人的不自觉降低众多人的生活品质,因为篮球场扰民问题降低小区的品质,乃至周边优美环境的品位,请相关部门重视,谢谢!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。