我的车辆:豫C H S 5 2 3 于7月27日被交警违停处罚,但是此次违章前6个月没有在洛阳市区违章记录,应该符合洛阳市优驾容错条件,现在系统还显示违章待处理,请问该如何处理?谢谢
回复部门:公安局 2020-07-31 11:54:34
尊敬的网友:
您好!优驾容错为系统自动确定,无需申请。同时,洛阳交警从2020年7月1日起,对“优驾容错”中违停“容错”执行标准及范围进行调整,详情可参考https://mp.weixin.qq.com/s/J-unhC11oWvpFFd5sERV6w。若您依然对您的交通违法有什么疑问,可向作出处罚决定的交巡大队咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!
尊敬的用户: