开元大道学府街至学子街旁的非机动车道能否停车?若不能停车,除了大曌国际小区设置的停车场外附近还有哪些规划的停车场?
回复部门:公安局 2020-07-30 18:02:37
尊敬的网友:
您好!根据《中华人民交共和国道路交通安全法》规定:机动车应当在规定地点停放。道路市容环境是城市的“门面担当“,近期根据市委、市政府和市公安局工作部署,为尽快还路于民,还净于民,我们将进一步加强巡查密度、力度,及时处置车辆乱停放现象。建议您将车辆停放在附近的停车场内。此外,停车场的规划施化及管理工作由洛阳市城管局负责,若您有什么疑问,可向该主管单位咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!
尊敬的用户: