您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛宁华泰世纪城二号楼居民搭建彩钢房 mobile

    华泰世纪城二号楼的顶楼业主去年在我们楼上搭建彩钢房私占我们公共部位,物业和有关部门都推脱责任不予处理,请有关领导睁开眼睛为我们老百姓办点实事吧!

    ly... 2020-07-28 评论2 浏览2136 编号 20200728135216299 [洛宁县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛宁县 2020-08-03 11:48:44

关于“洛宁华泰世纪城二号楼居民搭建彩钢房”回复如下:
    经调查,洛宁华泰世纪城二号楼居民搭建彩钢房情况属实。我局已于2019年10月25日对其下达限期拆除决定书(宁规限拆字2019第003号),当事人拒不拆除。下一步我们将结合城关镇政府将实际情况提交法院,按司法程序执行。

                                                                                                               洛宁县自然资源局
                                                                                                                  2020年7月31日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • a2...2020-08-04 08:45:05

    同意楼下

  • ly...2020-08-01 14:34:57

    我觉得这并不影响什么,这叫彩钢棚,不叫彩钢房,如果是房那的确是私占位置,如果是棚,棚下面也不影响其他人放东西

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。