您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]郜庄村安置一变再变?

    请问不含东山大道安置房。你把他们安置在哪里?不管不顾了?开始拿着地皮说是东山大道安置,后来是包含郜庄村整体拆迁。现在是不包含东山大道安置房。土地手续两年了还没办下来。政府公信力何在如何说服居民

    pi... 2020-07-13 评论2 浏览3033 编号 20200713192240972 [龙门园区管委会]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:龙门园区管委会 2020-07-14 09:27:19

网友您好,为提升区域城市品位,改善郜庄社区群众生活面貌,郜庄社区于2020年4月启动了整体征迁改造。郜庄社区安置小区(龙郜佳苑)建设地点位于洛龙区裴村西北侧,希望大桥以南,伊河生态廊道以东,占地面积350余亩,目前场地围挡已搭建完毕,安置房的设计方案已通过市政府的审批,为六层、七层、八层建筑。7月6日,龙门旅游集团已进场开始进行“三通一平”等前期准备工作,因恰逢中高考,需执行洛阳市相关规定。待7月16日中考结束后,将继续施工,正常工期24个月,下步将加快进度,在保证质量的前提下,争取20个月完工交房。感谢您对郜庄整体征迁改造的大力支持!!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-19 10:17:48

    二月说三月,三月到了说五月,五月到了说七月十五号,十五号到了说中考,这中考已经过了动了么?一次一次的失信,这是在消费政府在老百姓心中的信誉度

  • ly...2020-07-17 17:41:34

    总人口3500人,836户,预备党员7人,怎么有3000套是不是搞错了?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。