您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]退伍兵补交社保问题 mobile

    去年报过资料,别人都收到短信让去补交了!为啥一直我没有消息

    交... 2020-07-13 评论1 浏览636 编号 20200713153114643 [退役军人事务局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:退役军人事务局 2020-07-13 15:33:04

首先感谢您对退役军人事务工作的关心和支持!
中共中央办公厅 国务院办公厅印发《关于解决部分退役士兵社会保险问题的意见》已出台,《意见》中要求做好部分退役士兵养老保险、医疗保险接续工作。目前,你的社保接续资料已经提交,我们的初审工作已全部结束,社保中心正在进行养老保险、医疗保险补缴数据的核算,每核算一批,我局将会根据社保核算的养老数据逐个给退伍士兵本人发短信通知缴费,未收到短信人员是因为养老、医保数据暂时没有核算出来,请以收到手机缴费短信为准。
咨询电话:63362056

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 交...2020-07-13 15:39:10

    问了没两分钟就给我回复了……效率这么高!!大赞

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。