您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳县锦屏镇锦业一路道路两边乱停车

    锦业一路远见水岸售房部门口道路两侧乱停机动车,造成道路拥堵,多次向物业反应,物业回复说小区外属于公共区域不在物业管理范围之内,望相关部门尽快处理!

    ly... 2020-07-13 评论1 浏览202 编号 20200713115742454 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2020-07-17 17:08:51

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已收悉,交警大队已通知辖区中队对该小区周边道路进行管理,同时希望司机朋友严格遵守交通规则,不要随意停放车辆,共同维护道路交通安全,感谢您对交警工作的支持与理解。

                                                                                                                                                                    宜阳县公安局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ma...2020-07-14 10:47:24

    作为小区居民每次路过发现都是这样,横七竖八,乱停乱放,堵塞严重。上次路过看到来了个交警只是现场说了一下,根本都不管,匆匆就走了。希望宜阳交管行动起来,清查死角,还路于民,而不是为开发商服务。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。