您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]帝都国际城水电暖何时才能脱离物业,还4452户居民安居乐

    尊敬的市长您好:

    我是帝都国际城的业主帝都国际城一期交房十年有余,二期交房亦五年有余。偌大的一个小区常住4452户居民,这群居民参与了新区由荒芜到欣欣向荣的历史进程。和周边新建小区居民的幸福生活相比而言,这群居民目前仍在为自己的住行等日常生活而维权。为何要维权?开发商帝华拿着新区大有可为的地块开发了新区相对最差的小区,道路破败不堪、楼宇门头常见性掉落瓷砖无人维护、大门十年来对路人畅通无阻,致使小区各种生活保障形同虚设。帝华长捷物业臭名昭著并有向遗臭万年趋势发展,常年来小区水电暖一直有物业把持,可恨的是水电暖和物业费绑定多年来始终得不到根治,每年因为物业费绑定问题居民几乎打爆区物业办投诉电话,目前来看收效甚微。长捷物业难道已经到了可以左右4452户居民衣食住行的地步了么、为什么多年来有恃无恐?

    帝都的水电暖何时才能移交出去不受物业把控?愿领导为民做主,早日让帝都国际小区居民过上幸福生活,感受到党的温暖,拜谢领导

    定... 2020-07-13 评论11 浏览726 编号 20200713100616561 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-07-15 15:19:48

网友您好:
       经查,因该小区建设初期水电暖相应企业未开发至此,开发商未能与相应企业签订直供项目。对于外墙砖的管理,物业公司每日安排专人进行巡查和隐患排除,对无法触及的部位请专业高空作业的施工队进行隐患排除,同时在各楼栋易脱落地带设置安全警示牌提醒业主不要靠近。关于捆绑物业费问题,我单位已责成物业企业禁止捆绑收费。感谢您对我们工作的关心和支持!
                                                                                                                                                                        洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-30 12:19:18

    更换物业公司的流程是什么?

  • ly...2020-07-14 12:56:28

    彻查长捷物业吧

  • ly...2020-07-14 12:55:54

    这个小区交房后,物业一直不作为,致使小区基础设施破坏严重,隐患太多,广大业主忍无可忍,自发组织业主委员会,可是,不知道问题出在哪?总是被社区阻碍!业主维权无门,他们该怎么办

  • ly...2020-07-14 11:05:15

    物业不作为,光知道收钱。明文规定,水电费不能和物业费捆绑,但是不交,停水,不让交电费。

  • ly...2020-07-13 22:24:13

    入住五年,感觉物业作用不大,除了想办法收费收费,人家小区都是有问题找物业,帝都国际城物业不给业主添堵就不错了,为了省保安工资,古城路北门不开,业主出行极其不方便。单元门交房至今无门禁,最近说起来是建了充电桩名义上是为了方便业主充电,不盖车子蓬,存在极大的安全隐患。真的是附近最“牛逼”物业了,没有之一

  • ly...2020-07-13 11:09:21

    彻查长捷物业吧

  • ly...2020-07-13 11:04:50

    小区业主实在是无奈!

  • ly...2020-07-13 11:02:10

    对于这种物业真的无话可说(不允许骂人),我们正常交各种费用只想要自己应由的权利过分吗????!!!

  • ly...2020-07-13 10:59:12

    没有比长捷物业更垃圾的物业了,业主委员会不给成立天理难容

  • ly...2020-07-13 10:43:47

    帝都国际城名字这么大气,小区环境却是新区第一烂,地下室破烂犹如破窑洞,楼栋大厅瓷砖三天两头掉砖,水电暖10年还移交不到自来水公司,电力公司,基本上年年夏天都会停电,盼望领导极力出面解决百姓疾苦。对于长捷物业,真想说脏话。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。