您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]关于失业登记内容的咨询 mobile

    用户提问 2020-06-05 11:22:57

    在办理失业登记的时候遇到以下问题卡主了,希望能得到相关部门解答。 1、网上申报的失业登记市不能用吗?为何在市民之家或者河南政务网上登记的一直没反馈,说好的一个工作日办理结束呢? 2、提供有暂住证的办理失业登记为何让村里面开证明(假如如果要开证明为何不一次性说清楚,让回老家再去办理吗) 3、疫情期间政府说的要简化申报程序,现在是不减少反而增加莫名其妙的条件? 希望能得到相关部门问题的答复,并能把问题解决。 [查看详情+]

    人力资源和社会保障局回复 2020-07-03 15:37:41

    已经与当事人电话取得联系,经过沟通,当事人表示满意。

    请麻烦协调一下,我的目的是领取失业补助金,因为交的社保是在伊川,所以说让去伊川社保局办理,给打伊川社保局咨询又说必须让原单位去办理,原单位说自己都可以办理并且网上都可以办理。领取失业金的有效时间快过期了,自己也弄得一团雾水。烦请协调一下。

    王... 2020-07-13 评论1 浏览195 编号 20200713083050475 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2020-07-14 10:58:11

您好:
        您反映的问题超出市人社局业务范围,请向伊川县社保中心及其主管部门伊川县政府反映。

[网友交流]

  • 王...2020-07-22 11:27:23

    请问县人社局上级单位是不是市人社局?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。