您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳县香鹿山镇樱桃沟村迷迭香种植基地拖欠农民工资

    宜阳县香鹿山镇樱桃沟村迷迭香种植基地,干活的都是老年人。其实他们也都到了退休的年龄,也可以安享晚年,只因为他们是农民,没有退休工资,土地也收了,只有拖着病体残躯在哪里干活,一天六十块钱的收入维持生计,买点生活用品,买点药等……。可是去年到现在的工资都没有按时发放,今天推明天,明天推后天,真的不知道你们于心何忍?做为村干部为什么不站出来替群众说句话呢!

    ly... 2020-07-12 评论2 浏览191 编号 20200712224221802 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2020-07-23 15:34:35

尊敬的网友:
       您好!接到您反映的问题后,香鹿山镇党委、政府高度重视,立即对此事进行调查。经调查,迷送香种植基地拖欠农民工资情况属实,并责令迷香公司在1个月内,将所有拖欠农民工资全部结清,届时如仍未结清,将走司法途径进行处理。

                                                                                                                                                               香鹿山镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 风...2020-07-21 14:42:32

    这种事是人干的吗?

  • ly...2020-07-20 21:08:51

    嗯 确实!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。