您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区达园三期工地开发严重扰民

    2020年后达园三期开始动工,每天24小时的施工,噪音巨大。作为业主,每晚听着机器的噪音,炎热夏天窗户还不敢打开,耳朵已经产生幻觉 期间也向有关部门投诉,但只是迫于形势晚上停工了一两天 又开始不停施工 近期又开始使用塔吊灯 长期照的用户睁不开眼 请有关部门发挥职能,而不是做表面形式工作

    妞... 2020-07-11 评论0 浏览94 编号 20200711090519996 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-07-14 15:26:22

网友:您好!
       经了解,目前我办已与工地负责人沟通,责令其降低施工噪音,调整塔吊灯角度,按照规定施工,避免影响居民生活。感谢您对我办工作的理解与支持。


                                                                                                                            瀛洲街道办事处
                                                                                                                              2020.7.14

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。