您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区东下池村委东侧片区脏乱差

    与东下池村委仅一墙之隔的东下池广场西一街四条背街小巷多年来一直未硬化,地面坑坑洼洼,路灯也没有,夜晚一片漆黑。紧邻洛阳市的地标电视塔西侧新建停车场,停车场建好至今这附近空地各种垃圾无人清理,严重污染环境,能将此片区域设计为绿化景观也好。

    希望相关部门能担起责任,将背街小巷道路硬化亮化,对周边环境进行有效治理,尽快解决此片区域脏乱差的情况,为附近居民营造良好的居住环境,真正从细节之处符合副中心城市的发展方向。

    ly... 2020-07-10 评论1 浏览4514 编号 20200710165154726 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-07-22 15:09:52

尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我办已收悉,办事处高度重视,立即进行实地调查。经查,东下池村委片区共有民宅24户,目前,该区域已列入电视塔周边整治改造计划,在该项目实施时一并对周边居住环境进行统一提升改造。当前该村对该区域脏乱差卫生进行大清除,环境面貌已明显改善,我办将继续为此处居民创造较好的生活环境。




西工区洛北办事处
2020年7月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 快...2020-07-11 06:22:30

    支持支持,东下池乱成啥了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。