您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]购买二手房后,电表需要过户吗?

    新区山水富地小区购买了二手房,电表需要过户吗?需要的话应提供哪些资料,到哪里办理?

    du... 2020-07-08 评论1 浏览2135 编号 20200708105231480 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2020-07-09 15:21:35

网友您好:
          经核实,办理电表过户只需要新房主提供房产证和身份证到您所在辖区营业厅办理即可!如您平时遇到其他用电问题可随时咨询辖区营业厅或拨打供电服务监督热线0379-63396110。感谢您对电力工作的理解与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2020-07-08 14:14:59

    房产证,身份证。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。