您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]看看西霞花园请的物业是啥水平,恐吓业主呢? mobile

    难道业主自己家里的管线,他们物业还能给我切割了,我就想知道谁给他们的权利,如果物业可以切割这个管线,我们是不是也可以切割物业办公室的管线啊。大家一起热起来。

    另外,此物业公司冬季供暖大约20天左右未提供供暖服务,夏季从供冷开始因维修共停供空调8天。这些费用我们这些交费的业主可以申请退费吗?请为民众提供正义的帮助。

    维... 2020-07-06 评论3 浏览2326 编号 20200706214523759 [吉利区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:吉利区 2020-07-07 11:02:29

网友您好:
       您反映的问题西霞院街道办事处现回复如下:1.物业针对没有交费的业主,不会是一上来就直接截裂管道的,先电话通知未交费业主确认其是否用冷气,如不用会关阀门并打封条;如巡查发现封条损坏阀门打开,就会截裂管道。2.上一季供暖季,从去年11月7日入驻开始准备供暖及15日正式供暖,于今年3月6日发现17#l楼前主管道三通处漏水致高供压力不足紧急抢修,至3月8日公示提前停暖共7 天。供冷费用按83天缴纳,加上上一供暖季停暖7天,物业供冷90天。自制冷开始以来因主管道管道故障,开停机4次维修,未供冷气的天数待制冷结束后会统一核算。
       感谢您对我们工作的关注和支持!                                                                            
                                                                                                                             吉利区110联动办 
                                                                                                                             2020年7月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-14 07:26:03

    祈福花园多少年前都是这了

  • ly...2020-07-07 19:21:09

    物业管理公司的主管行政机关人房管局,直接打房管局投诉它

  • PP2020-07-07 14:18:19

    希望西霞办事处能为民服务,不是光喊喊口号而已!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。