您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
目前大量业主将电动车推进电梯入户进行充电,恒大小区全是高层,一但发生火灾后果不堪设想。
此现象屡禁不止,物业更加不作为,不重视。请求消防部门对恒大物业进行指导,管理。
建议:电梯内加装座椅等装置,这样电动车就不能进入电梯。
电梯 消防 火灾 电动车 物业 入户 充电 加装 绿洲 座椅
回复部门:消防救援支队 2020-07-10 19:33:33
亲爱的网友: 您好!77号楼2单元门厅存在停放电动车现象,辖区大队检查人员已要求该小区物业立即清理违规停放车辆,并加强小区内消防巡查检查,发现电动车上楼现象立即制止,并向其培训电动车入户或楼道内充电的火灾危险性。 如您发现身边存在火灾隐患,请及时拨打96119进行举报和投诉。再次感谢您对消防工作的关心和支持!(洛阳市消防支队)
好评数0
差评数0
lyd_R37r68Jf... 2020-07-11 10:36:20
千篇一律复制粘贴的回复。没有一点诚意!如果有诚意,请强制物业在电梯内加装长凳。
顶+1 踩+1 回复
网友831750 2020-07-07 13:39:57
电动车进楼是违法的,物业必须采取手段限制电动车上楼,都凭自觉的话为什么要制定法律?为了自身的安危,下次看见电动车上楼的邻居直接拍照报警!
lyd_14o2338F... 2020-07-07 00:04:41
洛龙区文庭雅苑小区同样问题严重
lyd_38i21Wqq 2020-07-06 20:18:31
支持建议!
网友834751 2020-07-06 18:02:52
为了大家都安全,坚决支持。
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: